Особенности выбора мусоровоза – на что обращать внимание

Покупая новый мусоровоз, нужно конкретно понимать, в каких условиях предстоит выполнять технике работу, предположить объемы и прочие факторы. Только в этом случае можно надеяться, что результаты превзойдут ожидания, и техника полностью оправдает вложенные средства.

Новые мусоровозы, цена которых не отличается заоблачными цифрами по сравнению с другой спецтехникой, продаются в Украине на сайте NFA.COM.UA в комплектации с оборудованием, позволяющим работать быстро и качественно. В список дополнительных элементов входят:

  • Механизированная рука. Управляется водителем мусоровоза с использованием пульта. Главная цель – захватить и поднести мусорный бак с последующим опрокидыванием содержимого в люк кузова автомобиля.
  • Толкающая плита, при помощи которой собранные отходы равномерно распространяются по кузовному отсеку.
  • Кантователь мусора, который внутри бункера уплотняет отходы, что способствует сохранению большего количества свободного места и позволяет обслужить много районов города за один рейс.

Если при покупке мусоровоза в техпаспорте не указано наличие этих элементов, желательно обратить внимание на модели других производителей. Без современного оборудования производительность будет на низком уровне, а покупка окажется не выгодной с экономической точки зрения, ведь придется применять больше единиц техники.

Экономичность новых мусоровозов

Не менее важными критериями при покупке мусоровозов в Украине являются расходы, с которыми придется столкнуться во время работы. В этом плане оптимальным вариантом приобретения являются мусоровозы-среднетоннажники, которые обладают рядом преимуществ перед малотоннажными и крупнотоннажными моделями:

  • Отсутствие больших габаритов автомобиля позволяет эффективно использовать технику в тесных городских условиях.
  • Поддаются более уверенному и качественному управлению на трассе, достаточно скоростные и маневренные.
  • Способны собирать более 5 тонн отходов, что способствует выполнению большого объема работы в нескольких частях населенного пункта.
  • Требуют меньше топливных материалов.

Большинство мусоровозов, продающихся в Украине, выпускаются на шасси проверенных грузовых брендов – КамАЗ, Урал, МАЗ, ГАЗ. Это обеспечивает экономию на дорогостоящих ремонтах, поскольку конструкция этих грузовиков не обладает неразрешимыми загадками. Это обеспечивает свободный доступ водителю ко всем деталям, чтобы устранить самостоятельно неполадки машины.