Фонд Ескулаб, соучредителем которого стал Сергей Дядюшко, получил вознаграждение в виде нагрудного знака «Волонтер Украины»

Фонд Ескулаб, Сооснователь фона Сергей Дядюшко

10 июня 2022 года благотворительный фонд Ескулаб, сооснователем котрого стал Сергей Дядюшко, был награжден нагрудным знаком «Волонтер Украины», которую вручили представители Всеукраинского объединения «Країна».

Знак народного отличия «Волонтер Украины» — всеукраинское признание особенного статуса. Создать такую награду решили с целью развития гражданской осознанности и воспитания патриотизма. Главным девизом такой награды считается забота, честь и достоинство. 

Сергей Дядюшко, сооснователь фонда Ескулаб
Сергей Дядюшко, сооснователь фонда Ескулаб

Для благотворительного фонда Ескулаб и Сергея Дядюшко, и всей команды фонда, такое признание стало неожиданным и действительно приятным сюрпризом. Все дело в том, что благотворительный фонд Ескулаб и одноименная лаборатория, одним из основателей которой стал Сергей Дядюшко, с первых дней войны поддерживает не только экономический фронт страны, но и объединил людей, с целью изготовления сухпайков «Файний Борщ» и «Файна Зупка» для военнослужащих и людей, которые пострадали в результате действий страны агрессора. Именно награда стала главным стимулом для развития, движения вперед и приближения победы. 

Несмотря на то, что в благотворительный фонд ежедневно обращается достаточно большое количество волонтеров, которые организовали гуманитарные коридоры на передовую, для получения нагрудного знака «Волонтер Украины» стало сотрудничество с первомайской общественной организацией Николаевской области «Никто кроме Нас». Именно с данной организацией удалось доставить в самые тяжелые точки наибольшее количество сухпайков, медикаментов и средств личной гигиены. 

Востребованность на сухие продовольственные наборы «Файный Борщ» и «Файна Зупка» остается и сейчас. Такие продовольственные сублимированные наборы, как и энергетические батончики собственного изготовления пользуются большой популярностью не только среди военных, но и среди обычных людей, которые по определенным причинам были вынуждены покинуть свой дом и нуждаются в помощи. Главная особенность таких продовольственных наборов том, что из одного такого 700 граммового пакета можно всего за 40 минут приготовить до 10-12 полноценных порций вкусного, полезного и питательного блюда. 

Присоединиться к большой и дружной команде благотворительного фонда Ескулаб и стать причастным к получению награды, может каждый желающий. Для этого можно просто помочь в приготовлении продуктовых наборов или стать продовольственным спонсором. Также, благотворительный фонд принимает и материальную помощь на закупку круп и овощей для приготовления сублимированных наборов.