КРИВОРОЖАН ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ОБ ОПАСНОСТИ ПРОГУЛОК В ЛЕСУ

В Днепропетровской области после полномасштабного вторжения территория стала настоящим полем боя, усеянным минами и кассетными снарядами. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, в наступление тепла многие жители Кривого Рога выезжают на пикники в леса и посадки, не подозревая об опасности, которая скрыта среди зеленых листьев.

Согласно сообщению, саперы не могут проводить разминирование на посадках, потому что высокая трава не позволяет им пройти по территории. В Криворожском районе на территории Зеленодольской и Широковской громад вблизи Херсонской области перемещаться по посадкам становится очень опасно.

На фотографии, приложенной к сообщению, видно, что опасность может скрыться где угодно. Среди зеленых листьев спряталась противопехотная фугасная мина, которую трудно заметить и наступить на нее можно легко получить травму. Ведь она срабатывает мгновенно и может нанести серьезный урон здоровью.

Поэтому, во время войны, не стоит гулять в лесах и парках, собирать ягоды или грибы, необходимо быть внимательными и осторожными, а также не рисковать своей жизнью и здоровьем. Помните, что безопасность должна быть на первом месте, и соблюдение элементарных правил может спасти жизнь.