Как чистить и сушить ремешки для Apple Watch?

Эксплуатация такого технологичного девайса, как Apple Watch, просто невозможна без сопутствующей чистки изделия, потому многим интересно, как правильно чистить ремешки для Apple Watch и сами часы.

Касательно того, какие средства можно использовать для протирания часов и ремешков салфеткой ответ довольно прост.

Можно использовать салфетки с изопропиловым спиртом (70%) и салфетки с этиловым спиртом (75%). Тем не менее, такими салфетками можно чистить исключительно спортивные ремешки для Apple Watch 6 или металлические браслеты, а также монобраслеты. Если речь идёт о кожаных или тканевых ремешках, которые можно купить на сайте fashioncase.com.ua, то подобный вариант чистки не подходит.

Сам процесс очистки ремешков для Apple Watch 3 42 mm довольно прост, но требует чёткого соблюдения требований.

В первую очередь это касается тех аксессуаров, которые изготовила именно компания Apple. Например, кожаные ремешки рекомендуется протирать при помощи мягкой ткани, которая не имеет ворса.

В некоторых случаях позволяется смачивать ткань в воде. Сами ремешки для Apple Watch 6 44 mm оставлять в воде не рекомендуется, так как кожаные модели не водоупорные. Прежде, чем прикрепить его обратно, ремешок должен просохнуть. При этом нельзя оставлять изделие на солнце или в помещениях с высокой температурой, так как это негативно скажется на текстуре кожаного аксессуара.

Такую же безворсовую ткань рекомендуется применять при чистке любого материала ремешков для Apple Watch в Украине. Монобраслеты можно очищать даже при помощи специального гипоаллергенного мыла для рук. Оно имеет мягкую форму, что позволяет качественно провести очистку.